Четверг, 2024-05-09, 0:53 AM
Главная | Образование | Регистрация | Вход

logo

Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Реализуемый уровень образования дошкольное образование
    Нормативные сроки обучения 5 лет
    Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ (при наличии), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации) Аккредитация образовательной программы дошкольного образования не проводится в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. № 272-ФЗ, ст.92, п.1, глава 12
    Информация о языке (ках), на котором (рых) осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском)

Положение о языке (языках) образования МБДОУ "Сидоровский детский сад"

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Социально-коммуникативное развитие

Физическое развитие

Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой Практика не предусмотрена
    Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Учебный план МБДОУ "Сидоровский детский сад" на 2023/24 учебный год

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г.

Целью программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Содержание программы охватывает следующие образовательные области:

Социально-коммуникативное развитие: «Сфера социальных отношений» (социализация, развитие общения, нравственное воспитание, ребенок в семье и обществе),  «Сфера трудового воспитания» (самообслуживание, трудовое воспитание), «Область формирования основ безопасного поведения», «Область формирования основ гражданственности и патриотизма».

Познавательное развитие: «Сенсорные эталоны и познавательные действия», «Математические представления», «Окружающий мир», «Природа».

Речевое развитие: «Формирование словаря», «Звуковая культура речи», «Грамматический строй речи», «Связная речь», «Интерес к художественной литературе»«Подготовка детей к обучению грамоте».

Художественно-эстетическое развитие: «Приобщение к искусству», «Изобразительная деятельность», «Конструктивная деятельность», «Музыкальная деятельность», «Театрализованная деятельность», «Культурно-досуговая деятельность».

Физическое развитие: «Основная гимнастика»(основные движения, общеразвивающие упражнения,  ритмическая гимнастика  строевые упражнения), «Подвижные игры», «Спортивные игры», «Спортивные упражнения», «Формирование основ здорового образа жизни», «Активный отдых».

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах (при наличии), с указанием в отношении каждой образовательной программы информации о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) на 2023/24 учебный год

Общая численность обучающихся на 07.05.2024 года - 27 человек.

Уровень образования - первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной общеобразовательной программе определяются федеральным государственным образовательным стандартом.

2023/24

ФОП ДО (Федеральная образовательная программа дошкольного образования), утвержденная приказом Министерства просвещения
    Российской Федерации от 25 ноября 2022 года № 1028

2023/24 Образовательная программа МБДОУ "Сидоровский детский сад" 0 27 27 0
    2023/24 Программа "Математические ступеньки", Е.В.Колесникова 0 27 27 0
    2023/24 Программа "От звука к букве", Е.В.Колесникова 0 27 27 0
    2023/24

Программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (О. Л. Князева, М. Д. Маханева)

2023/24 Программа по региональному компоненту "Русская Горница" 0 27 27 0

"Методические рекомендации по планированию и реализации образовательной деятельности ДОО в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования", Министерство просвещения Российской Федерации, Москва,2023.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, по образовательным программам, – 0 человек.

В Учреждении функционирует две разновозрастные группы общеразвивающей направленности.

Годовой план работы МБДОУ "Сидоровский детский сад"  на 2023-2024 учебный год

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год

Глоссарий по дошкольному образованию

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 №966 "О лицензировании образовательной деятельности"