Среда, 2024-05-08, 12:18 PM
Главная | Консультативный пункт | Регистрация | Вход

Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!» является официальным представителем Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста», оказывающего бесплатную психолого-педагогическую, методическую, консультативную помощь в очно-дистанционной форме родителям (законным представителям) детей до 18 лет в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, воспитателей.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Телефоны: 8 (8385 61) 23241 или 89050801706

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word) Скачать анкету
    2. Отправить анкету по электронному адресу: tanya010967@rambler.ru
    3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ФОРМЫ РАБОТЫ

• Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребенка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).
    • Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами
    • Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

Наши педагоги помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Уважаемые родители! сообщите нам какой вопрос Вас интересует, определите удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлечет к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

График работы Консультативного пункта

с 09.00 до 12.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно.

Информация по Консультационному пункту на сайте: siddetsad.ucoz.com

Положение о работе консультативного пункта МБДОУ "Сидоровский детский сад" по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет на дому.

Информация о консультативном пункте

Паспорт консультативного пункта

Копия приказа об организации вариативных форм организации дошкольного образования для семей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в 2020-2021 гг.

Заявление родителей (законных представителей) о включении в базу Консультативного пункта

План работы консультативного пункта на 2020-2021 гг

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"Роль сказок в развитии и воспитании ребенка"

"Как сформировать грамотную речь у ребенка"

"Давайте поиграем. Игра - основное средство развития ребенка"

"Как воспитывать ребенка без криков и наказаний?"

"Почему же так важна ранняя коррекция?"

"Как пополнить словарный запас у детей"

"Занимательные прогулки (игры для развития связной речи и не только...)"

"Продуктивные способы воспитания: поощрение или наказание?"