Среда, 2024-05-08, 12:52 PM
Главная | Родителям | Регистрация | Вход

Международная акция "Сад Памяти- 2024"

проводится при поддержке Министерства просвещения РФ

Международная акция "Сад Памяти - 2024" при поддержке Министерства просвещения РФ.

Акция «Сад памяти» – ежегодная высадка 27 млн деревьев

в память о погибших героях во время Великой Отечественной войны и солдат,

защищающих честь и достоинство своей Родины.

Новые смыслы 2024 – деревья будут высаживаться

в честь всех погибших солдат,

защищающих честь и достоинство своей Родины.

«Сад памяти» – это не просто высадка деревьев.

План проведения акции "Сад Памяти - 2024"

На портале "Я - родитель" размещается полезная информация

об особенностях воспитания детей в разном возрасте,

о способах разрешения конфликтных ситуаций

без ущерба для личности ребенка и другие материалы

Впервые в крае, в рамках реализации национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ",

Вам предоставлена возможность получить БЕСПЛАТНУЮ

высококвалифицированную консультационную помощь.

1. Ссылка на портал для педагогов-психологов края https://clck.ru/QGL9v

1. Ссылка для регистрации в группе «Доказательные методы психологического вмешательства», созданной на Facebook https://clck.ru/PuJFu

1. Интерактивная ссылка на сайт Алтайского краевого центра ППМС-помощи http://www.ppms22.ru/

Уважаемые родители!

В целях организации работы по повышению психолого-педагогической, правовой компетентности родителей на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Информация для родителей» созданы новые подразделы, в которых размещены необходимые материалы, а также ссылки на информационные ресурсы.

Всю интересующую информацию по данному вопросу можно посмотреть по ссылке указанной ниже:

ПАМЯТКА о БЕЗОПАСНОСТИ персональных данных

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги

- Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги " Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования" (Постановление администрации Романовского района от 10.08.2022 № 254)

Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, находящихся на территории  Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (Приказ Минобрнауки Алтайского края от 01.12.2023 г. №67-П)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ НУЖДАЕМОСТИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 16 декабря 2016 года N 425)

Об утверждении Положения о порядке и условиях  компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 13.12.2023 № 68-П)

Примерное положение о консультационном центре, оказывающем методическую, психолого-педагогическую, диагностическую помощь родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (приказ Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края от 18.06.2014 №3552)

Об организации семейных дошкольных групп (письмо Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи)

О внесении изменений в постановление администрации Романовского района Алтайского края от 22.12.2022 №389 (Постановление  администрации Романовского района от 04.04.2023 №107)